12:23
Концерты онлайн: Евгений Осин концерт "Пролетело лето", "Портрет Пабло Пикассо"

Лучшие песни Евгения Осина слушать бесплатно

Осин Евгений Викторович (Москва), родился 4 октября 1964 года.
Музыкой увлекся в 14 лет, играл в школьном ансамбле на барабанах. Пытался учиться в музыкальной школе, но затем бросил. Единственный документ о музыкальном образовании - свидетельство из института повышения квалификации работников культуры, дающее право работать руководителем самодеятельного ансамбля в каком-либо доме культуры.
В 1986 создал группу «Ночной колпак», позже переименовав ее в «Кекс» (гитара, вокал). Затем играл в группах «Николай Коперник» (перкуссия) и «Альянс» (на барабанах), под эгидой Московской рок-лаборатории (работал там в 1986-87).
В 1988 в Центре Стаса Намина руководил группой «Дед мороз» (шоумен, вокал).

В этом же 1988 году, после ухода из «Браво» Жанны Агузаровой, Евгений Хавтан долго искал того, кто сменит у микрофона мятежную певицу. Прослушивания долго заканчивались безрезультатно. Пока наконец кто-то из «бравистов» не посоветовал: «А послушай ты Осина, он только что бродил где-то неподалеку!» В итоге Евгений Осин принял участие в гастрольной деятельности «Браво», снялся в клипе и записывался для альбома «Скажем мы друг другу: «Браво!» (который так и не вышел, но несколько песен с него с ведущим вокалом Осина попали на диск «Браво» «Песни разных лет»). Однако в 1989 году Хавтан встретил Валерия Сюткина и предпочел в качестве солиста именно его.
Позже Евгений Осин создал группу «Авалон», в которой играл на гитаре, пел и сочинял музыку и стихи. Постепенно переиграл со своей группой «Авалон» много самой разной музыки - и приджазованной, и вполне тяжелой. Записал с ней мало кем замеченный альбом «Светлый путь огня» (он был издан фирмой «Бекар Рекордз»).
В 1991 обратился к репертуару и стилю 70-х годов. Выпустил в 1992 пластинку «70-я широта». Евгений Осин исполняет песни, где дворовая романтическая музыка перемешана с эстрадными ритмами и эстетикой рок-н-ролла 60-х. Первый успех - хит «Плачет девочка в автомате», затем следуют «8 Марта» и «Иволга». Все эти песни хорошо известны у подростков, не одно поколение пело в подъездах под «шестиструнки» о любви и женских изменах. Музыкант, с которого во многом и началась в России 90-х мода на «дворовую романтическую песню» 60-х - 70-х. Да и возрождением популярности брюк-клешей и курток с бахромой богема обязана именно непоседливому Жене Осину.

Евгений Осин - Лучшие песни - The Best 2017

Предлагаем вам смотреть Концерт Все лучшие песни Евгения Осина концерт Евгений Осин - Лучшие песни - The Best 2017 онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации http://mirvideos.narod.ru/ и доступно на мобильных телефонах (устройствах) Android, iPhone, iPad, Nokia (Symbian^3), Samsung bada, Windows Phone.
На нашем сайте вы можете смотреть концерты известных и самых ярких звезд российской эстрады. Сольные концерты, юбилейные концерты в Кремле, бенефис звезды, творческие вечера, фестивали песен...
Просмотров: 3654 | Добавил: VIDEO | Теги: Портрет Пабло Пикассо, Евгений Осин Пролетело лето | Рейтинг: 4.7/6
Всего комментариев: 0
avatar