09:52
Концерты онлайн: Группа Белый Орел смотреть концерт бесплатно

Все лучшие песни группы "Белый Орел" слушать бесплатно

Самая загадочная и скандальная группа российской эстрады последнего десятилетия XX-го века - "Белый Орел", была создана Владимиром Жечковым в 1996 году. 
Вопрос: - Как и когда началась группа "Белый Орел" и кто, все-таки, пел все эти песни? 
Владимир Жечков, продюсер: - Началось все, как часто бывает, с идеи. Идея вот какая: я стал обращать внимание на то, что среди наших эстрадных и роковых исполнителей очень мало тех, кто обладает нужной для сцены энергетикой. То есть: исполнитель, даже имея высокое вокальное мастерство, "терял" песню на эмоциональном уровне. Да и песен-то, по-настоящему интересных, с сюжетом, со смыслом, явно не хватало на эстраде. Вот мы и решили попробовать занять эту нишу. Решили и начали работать по отбору репертуарного материала и поиску "своего" звучания. 

Владимир Матецкий, композитор: - Мы много говорили о репертуаре, о текстах песен, о звучании ансамбля, и вскоре стала вырисовываться группа классического состава: барабаны, бас, гитара и клавишные. Плюс бэк-вокал. Стали делать пробные записи, при чем, начинали с известных, в общем-то, песен: "дорогая пропажа" А. Вертинского, "Искры камина", и т. д. Пел Володя Жечков. Схема была такая: он пропевал "насквозь", от начала до конца песню, мы прослушивали ее, обменивались мнениями, и он сразу же пел снова "насквозь" другую "дорожку" - и так до тех пор, пока ощущение от песни всех единодушно не начинало устраивать. Таких дорожек набиралось порой до 10 - 15. Потом все это сводилось. Порой, после нескольких дней, снова возвращались к песне, перепевали ее, иногда даже меняли тональность и снова перепевали и пересводили. 

Вопрос: - Кто придумал название "Белый Орел"? 

Владимир Жечков, продюсер: - Это целая история. В то время рекламной кампанией водки "Белый Орел" занималась моя фирма - "Премьер СВ". Кампания пошла весьма успешно. Помните знаменитый ролик Юрия Грымова с "пьяной балериной": "- Ты кто?! - - А я - белый орел!" 
Мне очень хотелось, чтобы в образе группы соединились две противоположные установки: серьезность и юмор одновременно. Именно поэтому появился "Белый Орел" - с одной стороны - пафос, а с другой - умение посмеяться над собой. Мне кажется, мы не ошиблись. 

Концерт Группы Белый Орел

Предлагаем вам смотреть концерт Все лучшие песни группы "Белый Орел" онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации http://mirvideos.narod.ru/ и доступно на мобильных телефонах (устройствах) Android, iPhone, iPad, Nokia (Symbian^3), Samsung bada, Windows Phone.
На нашем сайте вы можете смотреть концерты известных и самых ярких звезд российской эстрады. Сольные концерты, юбилейные концерты в Кремле, бенефис звезды, творческие вечера, фестивали песен...
Просмотров: 7058 | Добавил: VIDEO | Теги: Концерт группы Белый Орел | Рейтинг: 4.4/7
Всего комментариев: 0
avatar