22:03
Концерты онлайн: Полный концерт Муслима Магомаева к 70-летию со дня рождения

Полный концерт Муслима Магомаева к 70-летию со дня рождения слушать бесплатно

Муслим Магомаев родился 17 августа 1942 года в Баку . Его назвали в честь деда, композитора, дирижера, просветителя, основоположника Азербайджанской музыки. 
 
Магомаев учился в музыкальной школе при Бакинской консерватории по классу фортепиано и композиции, а также в 1968 году окончил Азербайджанскую консерваторию по классу пения Ш. Мамедовой. 
 
Всесоюзная известность к Магомаеву пришла в 1962 году - после его блистательного выступления в Кремлевском Дворце съездов на заключительном концерте декады азербайджанского искусства. 
Муслим Магомаев
Первый сольный концерт артист дал 10 ноября 1963 года в концертном зале имени Чайковского. А в 31 год он был удостоен высшей награды – звания народного артиста СССР. 
В Бакинской филармонии, которая носит имя его деда, Муслим Магометович познакомился с Тамарой Ильиничной Синявской. Возможно, в этом был какой-то знак: филармония будто семейная обитель Магомаевых, в которой живет дух предков. Еще до отъезда Синявской в Италию Магомаев стал завсегдатаем Большого театра - прослушал все спектакли с ее участием, дарил самые большие и красивые букеты... А потом было испытание чувств разлукой - Тамара Синявская на полгода уехала на стажировку в Италию, а Муслим звонил ей каждый день. Именно в тот момент возникла "Мелодия"... Когда А. Пахмутова и Н. Добронравов показали Магомаеву новую песню, она понравилась ему сразу, и уже через несколько дней была записана. Тамара Ильинична одной из первых услышала ее по телефону в далекой Италии. Муслим Магометович признается, что не смог бы жениться на другой женщине - у них с Тамарой Ильиничной настоящая любовь, общие интересы и одно дело...

Муслим Магомаев - Концерт к 70-летию

Предлагаем вам смотреть Полный концерт Муслима Магомаева к 70-летию со дня рождения онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации http://mirvideos.narod.ru/ и доступно на мобильных телефонах (устройствах) Android, iPhone, iPad, Nokia (Symbian^3), Samsung bada, Windows Phone.
На нашем сайте вы можете смотреть концерты известных и самых ярких звезд российской эстрады. Сольные концерты, юбилейные концерты в Кремле, бенефис звезды, творческие вечера, фестивали песен...
Просмотров: 1537 | Добавил: VIDEO | Теги: Муслим Магомаев - Концерт к 70-лети | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
avatar