10:11
Концерты онлайн: Вячеслав Бутусов и группа Ю-Питер смотреть концерт бесплатно

Все лучшие песни Вячеслава Бутусова и группы Ю-Питер слушать бесплатно

Ю-Питер — российская рок-группа, основанная в 2001 году Вячеславом Бутусовым (бывший участник «Наутилус Помпилиус») вместе с Юрием Каспаряном (бывший участник «Кино»), Олегом Сакмаровым (бывший участник «Аквариума») и Евгением Кулаковым (бывший участник «Wine» и «Петли Нестерова»). 
После распада в 1997 году «Наутилуса» Вячеслав Бутусов на протяжении нескольких лет выступал сольно, на концертах сотрудничал с Юрием Ильченко, минской группой «Плато», театром «Лицедеи» и многими другими артистами. В то время он подружился с Юрием Каспаряном и стал приглашать его на свои студийные сессии, таким образом, вместе они записали и выпустили два альбома: Незаконнорожденный алхимик доктор Фауст — пернатый змей (1997) и Звёздный падл (2000). В июне 2001 года Бутусов завершил акустическое турне «Тихие игры» и стал задумываться о создании полноценного электрического состава. В октябре сформировался костяк новой группы, в которую вошли гитарист Каспарян и клавишник Сакмаров, партии бас-гитары подрядился исполнять сам Бутусов. Для поисков барабанщика объявили кастинг, и в итоге эту вакансию занял Евгений Кулаков, успевший поиграть со многими питерскими группами, такими как «Департамент», «Флирт», «Фрукты», «Wine», «Радио», «Облаком», «Петля Нестерова», «El Coyotes», «Пойманные муравьеды», «Traffix» и «1,5 кг отличного пюре». 

Состав
Вячеслав Бутусов — вокал, гитара (до 2008 года бас-гитара) 
Юрий Каспарян — гитара 
Евгений Кулаков — ударные, перкуссия 
Алексей Андреев — бас-гитара 
Бывшие участники: 
Олег Сакмаров — клавишные, духовые (2001—2003) 
Сергей Вырвич — бас-гитара (2008—2011) 

Дискография: 
2003 — Имя рек 
2004 — Биографика 
2008 — Богомол 
2010 — Цветы и тернии 
Синглы: Ударная любовь · Песня идущего домой · Девушка по городу · Скажи мне, птица · Скалолазы · Глаза · Дети минут 
Трибьют: 2008 — Нау Бум 
Награда: 2004 — IX "Золотой граммофон" за хит "Девушка по городу". 
Логотип группы выполнен с использованием букв греческого алфавита, в то время, как Юпитер — это бог римского пантеона. 

Вячеслав Бутусов и группа Ю-Питер - Юбилейный концерт

Предлагаем вам смотреть концерт Все лучшие песни Вячеслава Бутусова и группы Ю-Питер онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации http://mirvideos.narod.ru/ и доступно на мобильных телефонах (устройствах) Android, iPhone, iPad, Nokia (Symbian^3), Samsung bada, Windows Phone.
На нашем сайте вы можете смотреть концерты известных и самых ярких звезд российской эстрады. Сольные концерты, юбилейные концерты в Кремле, бенефис звезды, творческие вечера, фестивали песен...
Просмотров: 3469 | Добавил: VIDEO | Теги: Вячеслав Бутусов и группа Ю-Питер - | Рейтинг: 4.8/16
Всего комментариев: 0
avatar