21:19
Смотреть концерты: Юрий Шатунов концерт в Балашихе смотреть бесплатно

Все лучшие песни легенды группы «Ласковый май» Юрия Шатунова - слушать бесплатно

Юрий Васильевич Шатунов (род. 6 сентября 1973 года, Кумертау, Башкирская АССР)  — советский и российский певец. Легендарный солист популярной группы «Ласковый май» (1986—1992).

В конце 1986 года, когда Юрий был переведён в Оренбургский интернат, он познакомился с руководителем музыкального кружка Сергеем Кузнецовым, с которым они записали свои первые песни на бытовом магнитофоне в местном ДК. Так был создан первый состав группы «Ласковый май», в который кроме Кузнецова и Шатунова входили Вячеслав Пономарёв и Сергей Серков (он занимался светомузыкой). Группа не выступала на дискотеках и не была ещё известна.
В 1988 году Андрей Разин, будучи менеджером Московской студии популярной музыки «Рекорд» министерства культуры СССР, услышал в поезде песню «Белые розы» и захотел найти мальчишку, который пел эту песню. Им был Шатунов. Через несколько дней Разин прибыл в Оренбург, но Шатунова не было в интернате — он был в бегах, поэтому в Москву поехали Кузнецов и Пахомов. Шатунова Кузнецов привёз в Москву только в сентябре, где во всесоюзном объединении СПМ «Рекорд» начал своё существование новый «Ласковый май». Участники группы жили в Московском интернате № 24, там же некоторое время работала студия «Ласковый май».
 
«Ласковый май» имел огромную популярность как у юной аудитории страны, так и среди людей разного возраста и просуществовал до 1992 года, группа распалась практически сразу после ухода Юрия Шатунова .

Предлагаем вам смотреть концерт в Балашихе Юрий Шатунов онлайн в хорошем качестве бесплатно без регистрации http://mirvideos.narod.ru/ и доступно на мобильных телефонах (устройствах) Android, iPhone, iPad, Nokia (Symbian^3), Samsung bada, Windows Phone.
На нашем сайте вы можете смотреть концерты известных и самых ярких звезд российской эстрады. Сольные концерты, юбилейные концерты в Кремле, бенефис звезды, творческие вечера, фестивали песен...
Семья и личная жизнь Юрия Шатунова
Жена — Светлана Георгиевна Шатунова (юрист). Познакомились в декабре 2000, 12 января 2007 была их свадьба в Германии.
Сын — Дэннис Юрьевич Шатунов (род. 5 сентября 2006 года). 8 сентября 2007 года окрестили Дэнниса Шатунова в храме Андрея Первозванного в центре Сочи, крёстным отцом стал Андрей Разин, а крёстной матерью старшая сестра Светланы Шатуновой Галина.
Дочь — Эстелла Юрьевна Шатунова (род. 13 марта 2013 года в г. Бад-Хомбург, Германия.)
Просмотров: 10945 | Добавил: VIDEO | Теги: Все лучшие песни легенды группы «Ла | Рейтинг: 4.6/11
Всего комментариев: 0
avatar